Полосы прокрутки
Сюжет Шаблон анкеты Правила Список ролей

Аватар: Эра Огня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Эра Огня » Принятые анкеты » Акайо


Акайо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя Фамилия.
Акайо           

2. Возраст.
20 лет 

3. Пол
мужской   

4. Нация.
Огонь

5. Родственники.
отец - все еще жив, но с ним Акайо не знаком.

6. Внешность.   
Не особо высокий ( 170 см), весит 65 килограмм. Внешне - невероятно хрупкий, но при этом движения медлительные, плавные. Не желая выглядеть совсем "жалким", занимает себя физической активностью настолько, насколько позволяет здоровье, которое ощутимо испортила шахта. Чересчур бледен, но юные девы почему-то находят в этом что-то загадочное и притягательное. Волосы длинные, ухоженные - считает это признаком знатности, носит ту же прическу, что и большинство людей страны Огня.
Что касаемо лица, то оно вытянутое. Сам нос, пожалуй, длинноват, но выглядеть асимметричным он станет только к годам 60. Глаза светло-карие, губы тонкие. Никаких шрамов, к своему счастью, не получил.

7. Биография.
Его имя наверняка знает каждая крыса при Дворе. Ведь Акайо один из самых молодых личных советников Озая. Кто-то восторгается его успехом, другие же его ненавидят за это. Нельзя сказать, что кто-то еще из советников знает о его биографии, ведь сам Акайо не распространяется о столь интимных вещах, но ходит слух, что юноша не аристократ, а так называемая полукровка.
И это действительно так. Акайо – сын одного из влиятельных аристократов столицы. Его мать была всего лишь кухаркой, которая приглянулась отцу. Узнав о беременности женщины, он не решился на ее убийство, отправив в одну из шахтерских деревень, условившись, что та будет молчать за деньги.
Акайо с детства знал, что достигнет многого. Мечтал он не работе шахтером, как некоторые мальчишки в деревне, а о том, чтобы быть значимым. В столь юном возрасте он не мог определиться, где его место в жизни, но он знал, что точно не среди рабочих. Но работать все равно пришлось, так как деньги, переданные отцом еще 9 лет назад, закончились. Сын вместе с матерью работал в шахте, только вместо того, чтобы таскать уголь, ребенка взял к себе ученик инженер. Акайо еще тогда не был особо вынослив и силен, за то отличался сообразительностью и быстро обучался. Не смотря на это, помогать все-таки приходилось, что давалось с трудом и так слабому мальчику. С годами его здоровье из-за работы в шахте стало лишь хуже.
Тяга к власти проявилась еще в юном возрасте. Акайо убедил главного инженера уйти на пенсию и сам занял его место. Кажется, жизнь стала налаживаться, он наконец-то перестал быть "чернью", как он отзывался о других жителях деревни.
Один из самых невероятных поворотов событий произошел три года назад. Акайо пригласили работать в столицу. Радости и гордости не было предела, хотя это должно было бы омрачаться тем, что его мать умерла, оказавшись под завалом. Но юноша не тот человек, для которого семья выше собственной карьеры.
Карьера Акайо шла вверх немыслимыми темпами (уж не отец ли приложил к этому свою руку?), в итоге от военного инженера юноша дослужился до советника при Дворе, где его таланты отметил сам повелитель Огня.

8. Характер.
Под маской ироничности скрывается хитрый и расчётливый человек, безжалостный и к себе, и - особенно - к другим. Он легко втирается в доверие к наиболее наивным политическим игрокам и так же легко принимает облик не представляющей опасности фигуры для наиболее матёрых.
Слабое здоровье и невыдающаяся магия заставили его совершенствовать интеллектуальные, а не физические навыки. Как и всякий экономист, хорошо и быстро считает деньги, ресурсы и людей, всегда старается обойтись малой кровью (если не выгодно обратное). Хороший стратег и тактик, придумает выход, казалось бы, из любой безвыходной ситуации. Великолепный оратор: даже собственного палача, уже занёсшего топор, убедит перейти на свою сторону.

9. Навыки и способности.
Что касается стратегии, экономики и красноречия, герой великолепен, но в магии он - почти полный ноль. Магией-то он владеет, но вместо пламени создаёт потоки тёплого воздуха, которыми едва ли можно кому-нибудь заехать по лицу. В рукопашном бою он тоже не мастак - в шахтах на голодном пайке мышцы не нарастишь, да и кунг-фу тебя никто не научит. Если боя с магией не избежать, предпочитает хитрить, использовать окружение, выискивать дыры в технике врагов. Хочет объяснить магию с научной точки зрения. Его сила - это механизмы. Будучи инженером, герой спроектировал множество разных штук: от вполне безобидных камнедробилок до смертельных ловушек.

10. Связь.
один из амс в курсе.

11. Пробный пост.
1. Сцена, где Акайо уговаривает своего наставника уйти на пенсию. Прояви красноречие.

/страсть, как не люблю играть сам с собой, но раз уж начал, то надо закончить/

- Заходи, мой мальчик, - прокашлял старик, делая небрежный жест рукой, чтобы поскорее прикрыть рот. Акайо толкнул незапертую дверь плечом, руки его были заняты подносом с глиняным чайником и двумя кружками. Комната была освещена лишь одной прикроватной свечой, судя по всему, главный инженер собирался ложиться спать.
- Я Вас не побеспокоил? - скорее утверждение, чем вопрос, впрочем, старик не заметил разницы, прошелестев что-то вроде "я всегда рад тебя видеть". И это было действительно правдой, а не вежливостью. Инженер воспринимал юношу как своего родного внука, возможно даже из одиночества, ведь все его родные были в Столице.
- Надеюсь, ты принес мне не лекарство, - старик сморщился, указав пальцем на поднос. Акайо звонко рассмеялся, ставя его на прикроватный столик.
- Нет, это всего-навсего чай. Ваш любимый, сейчас поймете по запаху.
- И откуда ты только знаешь, что мне нужно, - старик устало улыбнулся.
- Ну Вы же мой дед, - Акайо разлил чай по кружкам, продолжая мягко улыбаться. Если бы только инженер знал, что его "внук" внимателен не от большой к нему привязанности. Юноша сразу понял, на кого следует обратить внимание. Главный инженер оказался легкой добычей, большой ум в работе и совершенно младенческая наивность перед теми, кто ему нравился. "Я знаю, сколько раз за день ты ходишь под себя, немощный старик", - Акайо действительно знал больше, чем хотелось бы старику. Он был перед ним как на ладони: маленький, слабый, скулящий.
- А ты чего не спишь? Мама ругаться не будет? Ты уже совсем взрослый мальчик, но ты же знаешь этих мамочек, - инженер подмигнул и опираясь локтем о постель, потянулся к кружке с чаем. Заметив, что юноша как-то призадумался и погрустнел, он спросил уже серьезным голосом, для посторонних он мог показаться даже строгим, - что тебя беспокоит, Акайо?
Да восторжествует искусство лжи сегодня ночью. Тяжело вздохнув, юноша отвел взгляд, как будто бы хотел спрятать выступившие слезы.
- Я.., - он запнулся, утирая рукавом лицо и сжал кулаки, выпалил, - я не могу спать, зная как Вы страдаете. Я видел, как Вы сегодня мужественно стояли на мостике, наблюдая за работой, стараясь сдерживать кашель, - в конце его голос задрожал, срываясь чуть ли не на крик, но все было под контролем. Каждая эмоция, каждое слово - все это были лишь частью плана.
- Такова доля сильного человека. Я главный инженер, практически все тут держится на мне. Я не могу позволить быть себе слабым, - старик старался держаться особняком, но реакция Акайо как будто зацепила его за живое. Ведь он единственный, кто на этой шахте заходил к нему вечерами просто так и только благодаря ему инженер чувствовал себя менее одиноко. В конце-концов он прошептал очень тихо, будто их могли подслушивать, - иди ко мне, мой мальчик.
Дождавшись, когда старик отложит свою кружку, он присядет на кровать и даст рукам инженера обвить себя, прижимая голову к плечу и гладя юношу по грязным волосам. Акайо ничего не говорил, сейчас он мог себе позволить дать старику додумать все горе юноши за него.
- Ты такой же как. При других ты никогда не выдашь своих настоящих эмоций, в тебе есть та же сила и ум, что у меня, - инженер дал волю эмоциям и всхлипнул, - я причиняю тебе столько боли. Хотел бы я, чтобы все было иначе. Но у меня нет выбора.
Юноша улыбнется своему отражению в окне. Все идет ровно так, как он и рассчитывал. Но еще не время праздновать победу. Смяв одежду своего наставника в кулаках, он прижмется к нему крепче, тяжело вздохнув, как будто бы сейчас расплачется, но вместо этого воспрянул духом, мягко отстраняясь от смердящего болезнью и нечистотами тела старика.
- Кажется, ученик превзошел мастера. Вы учили меня, что мы сами строем свою жизнь. Вы определенно достойны лучшего, чем мучаться в этой шахте. Вы нужны мне, я бы не хотел Вас потерять. Но Вы нужны своей семье больше. Сколько лет они Вас не видели.., - Акайо опустил взгляд, убитый печалью, но продолжил, уже наклоняясь вперед и заглядывая инженеру в глаза, - я много об этом думал. Правда очень много. Но я пришел к выводу, что будет лучше, если Вы воссоединитесь с семьей. Для всех лучше.
Старик тяжело вздохнул, понимая юношу и кажется, внутренне соглашаясь с ним, но его лицо продолжало оставаться тревожным.
- Я все это понимаю, мой мальчик. Но на кого я оставлю проекты? Ты же сам видишь всех этих людей, во что они превратят шахту. - инженер раздраженно отмахнулся.
- У Вас есть я. - скромно начал юноша, в то время, как нытье старика начинало утомлять, но Акайо держал себя в руках. Он слишком сильно желал получить место главного инженера, чтобы сейчас упустить эту возможность из-за такой ерунды, как болтовня наставника, - я способный, Вы сами это могли оценить.
- Ты так молод...
- Вы тоже были молоды, - Акайо вымучено улыбнулся. Вымученная от этого разговора. Впрочем, старик это оценил лишь пере утомленностью из-за волнений о нем, что свидетельствовала его абсолютно ласковое выражение лица.
- За что мне такой подарок как ты! - старик вновь притянул к себе юношу, крепко обнимая его. Внутреннее ликование юноши было столь велико, что он уже не морщился от запаха наставника, его слабости и наивности. Пульс участился, тело начало немного потряхивать, победа опьяняла, помогала перестать замечать окружение и помогла сосредоточиться на невероятном счастье, что сейчас испытывал Акайо. Оставалось уладить мелочи по поводу отъезда наставника, передачи его места, но все это казалось такой мелочью. Раз он мог нащупать самые больные места главного инженера и втереться ему в доверие, то такая ерунда не представляет из себя никакой сложности.

Отредактировано Акайо (2014-11-25 22:01:25)

+2

2

Темы для поста:

1. Сцена, где Акайо уговаривает своего наставника уйти на пенсию. Прояви красноречие.

2. Первый день в столице. Впечатления, эмоции и т.д.

3. День Кометы. Азула избавляется от придворных (пока только путём увольнения). Что же сталось с Акайо?

0

3

Акайо написал(а):

в конце его голос задрожал, срываясь чуть ли не на крик, но все было под контролем. Каждая эмоция, каждое слово - все это были лишь частью плана.

Эти слова у тебя выделены как прямая речь. Исправь и будешь принят.

З.Ы. Обо всех изменениях в анкете предупреждай отдельным постом

0

4

Дух Времени
готово.

0

5

Принят.

0


Вы здесь » Аватар: Эра Огня » Принятые анкеты » Акайо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно